ЯЗВОЧКИ НА КОЖЕ, КАК ОБОДРАННАЯ КОЖА

№798388 Язвочки на коже, как ободранная кожа
Дмитрий Муж., 19 лет. Россия Иркутская обл., г. Братск
Не знаю, связаны ли язвочки с «простудой» под носом, но все таки.
Получил простуду под носом от своей девушки (у нее она была тоже под носом), но у неё не так сильно было. «Простуда» эта вроде не герпес, т.к. не было пузырьков, а просто красная кожа и немного болела.
Я купил таблетки и мазь Ацикловир, пил таблетки, как написано, и мазал под носом простуду, потом попробовал еще и болячки эти мазать. Под носом простуда, как мне кажется, почти прошла. Я снимаю аккуратно корку, которая образуется на простуде, сейчас это место просто розоватое.

Примерно на след. день, как заметил простуду, купался на море. К ноге прилипло что-то маленькое, я не придал значения и просто оторвал (вместе с кожей). На этом месте была просто ободрана кожа, она немного затянулась, но вокруг неё появилась снова ободранная кожа (хотя не повреждал кожу в этом месте), это место еще подзатянулось, и снова же ободранная кожа увеличилась в диаметре.
Примерно на след. день после купания на лице появились пару мест с ободранной кожей, я не придал этому значения, пока не увидел, что с ней происходит тоже, что и на ноге. Это место увеличивалось в диаметре, но не так сильно, как на ноге.

Сейчас на лице ранки вроде затягиваются, но на ноге снова увеличилась.

http://s018.radikal.ru/i512/1407/8b/300f2e8a0db8.jpg
http://s020.radikal.ru/i706/1407/14/e67f8445b993.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1407/00/d65166c60427.jpg
http://i031.radikal.ru/1407/b8/7693a21c64a5.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1407/0a/acefa35dcbfc.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Судя по фото, у Вас - импетиго (стафилококко-стрептококковая инфекция). Можно
попробовать следующий состав: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2%
салицилового спирта,
упаковку (10 ампул) 1%
раствора Диоксидина
(амп. по 10,0), флакон Димексида.
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта,
добавить 1 стол. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды...

Протирать 2 раза
в день.В море
пока не купаться. Не умываться и не мочить водой проявления на других местах.
Корочки ни в коем случае не удалять - они отпадают сами после
восстановления кожи. Удаление корочек - препятствует заживлению.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Да,это импетиго