СЫПЬ У РЕБЕНКА НА КОЖЕ

№800690 Сыпь у ребенка на коже
Марина Жен., 27 лет. Краснодар
Сыну 1,5 года. Уже 5 месяцев нас беспокоят высыпания на коже, все начинается вот так http://s020.radikal.ru/i714/1404/ed/e7d63056d8cb.jpg Если ничем не мазать, появляются большие шелушащиеся пятна. Они располагаются только на груди, на спине, иногда на мошонке. Зуда нет, ребенка не беспокоят. Обращались к 3 дерматологам: 1 диагноз- аллергия, назначили цинковую мазь. 2 дерматолог - нет это не аллергия, похоже на потницу, назначили мазь F99 и цинковую болтушку. 3 дерматолог краевой поставил диагноз экзема назначил полисорб, зиртек, мазь зинальфад и крем тридерм. Из всех назначений помогает только тридерм. Пятнышки только начинают появляться, я их сразу мажу и они проходят. Но затем через дней 10-15 снова начинают появляться. Отменяла уже все аллергические продукты, но не могу выявить, что это аллергия. Вчера заметила на стопах красные пятнышки, как внутренние прыщи. Тоже ребенка не беспокоят. Может ли это быть связано. Что это вообще может быть и как лечить, куда обращаться? Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По снимку можно предположить розовый лишай Жибера(возможно ребенок переохладился будучи потным)
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на розовый лишай (вирусное заболевание простудного характера). Должен постепенно пройти сам. Пока как можно реже мыть ребёнка, а при необходимости мытья - не тереть кожу.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это лишай розовый.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru