ИНТАКСИКАЦИЯ И ВОЛОСЫ

№806337 Интаксикация и волосы
Федер Муж., 20 лет. Минск
Здравствуйте. Мне родители часто говорят, чтобы пил воду из фильтра, но мне «в падлу» и я пью из под крана. Пью уже давно год где то из под крана. Заметил что после того как попью воду из под крана горло болит, через несколько часов проходит. Опят попью и опять заболит. Набрал воду эту в шприц и увидел что она ржавая. Анализ на лимфоциты показал что лимфоциты повышены. Врач сказал что мой организм с чем то борется, но не понятно с чем, температуры нету. За последние месяцы волосы стали выпадать по всей голове плавно и в больших количествах(до 200-х за мытья волос) мою раз в 3 дня. Скажите. Волосы могут выпадать из-за воды такой ?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вряд ли. Обычно причина выпадения волос - это нехватка в организме гормонов и/или микроэлементов.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте!
Сдайте анализ на ОЖСС, ферритин, трансферритин, ОАК, трихограмму, половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Есть такая позиция в трихологии, что если выпадают волосы, то при ферритине ниже 70 разумно назначать курс препарата железа. В12 в такой цифре роли не играет!
Если есть железодефицитное состояние. Необходим минимум двухмесячный курс лечения препаратом железа в дозе 1-1,5 мг элементарного железа на кг веса. Предпочтительно принимать препарат железа за 2 часа до еды, при плохой переносимости такого режима можно принимать во время или после еды, всасывание несколько снизится, но переносимость значимо улучшится.
Вода повлиять не могла. Разве что у Вас паразиты могут быть в кишечнике и пр. А апатия из-за анемии!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если "не в падлу"обратитесь очно к дерматологу и выполните исследования. Воду из крана не пьют.