МИКРОСПОРИЯ

№806640 микроспория
Екатерина Жен., 37 лет. Россия Ковров
Наша кошка (3 мес)- домашняя подхватила лишай. По внешнему виду это было незаметно, поэтому узнали об этом не сразу. Но успели от неё заразиться. У меня 2 пятна - на предплечье и на голени. У старшего сына (12 лет) на руках несколько мелких пятен, у младшего (4 года) - много мелких на ногах, одно на ягодице, 2-3 на руках. Сдавали соскобы в квд, подтвердилась микроспория. Назначено лечение: 2 раза в день смазывать очаги йодом (1/1 развести с водой) и мазь Экзифин. У детей после лечения было 3 отрицательных соскоба, а у меня постоянно один соскоб отрицательный, следующий положительный. Детей выписали. Я продолжаю лечится. Назначено: снова йод + экзифин мазь, таблетки экзифин 1 т. 1 раз в день. От таблеток у меня началась крапивница (приняла только дважды). Через 5 дней после того как выписали детей обнаружила у старшего сына на одном старом очаге красные зудящие прыщи. Рецидив. У младшего пока такого не обнаружила, но есть 2 розовых пятнышка на месте старых очагов (все остальные белые). Правильное ли было назначено лечение? Нужно ли детям пропивать таблетки Экзифин?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Так микроспорию (стригущий лишай) не лечат. Внутрь ничего принимать не надо - и йодом не мазать. Найдите РАСТВОР "МИКОСПОР" - это на сегодняшний день лучшее средство от этого заболевания.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Если есть возможность-смените доктора,выложите снимки