СЫПЬ НА ТЕЛЕ

№807256 Сыпь на теле
Наталья Жен., 41 лет. Россия Юрга
Появилась сыпь на теле - на спине, на груди, в виде мелких плоских бородавок (некоторые потемнели и стали светло-коричневого цвета, напоминающие родинки), их становится все больше. Если это ВПЧ, то какие контректно нужно сдать анализы, и какое лечение необходимо, заранее спасибо.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Анализы вам не помогут. Вероятно речь об акрохордонах. Удалите их в кабинете дерматолога
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Возможно, это акрохордоны. Попробуйте выложить фото.