ЗУД ГОЛОВЫ И ПЕРХОТЬ.

№815926 Зуд головы и перхоть.
Тимур Муж., 21 лет. Казань
Здравствуйте ув.Доктора. У меня не понятно что. Кожа жирная, голову приходится мыть каждый день, потому что очень быстр о жирнеет. Очень сильная перхоть, если поднять челку то видно целая пленка, если пальцем ее ковырнуть то перхоть отпадает. Невыносимый иногда зуд в кое каких местах, в этих местах еще усиленно выпадают волосы. Также боль иногда чувствую, даже не прикасаясь, просто чувствую что болит на голове что то. Если начну трогать пальцами голову, то такое ощущение будто пол головы воспалена. Сегодня у меня на голове заметили бело образование, над волосами, пришлось руками карабать и убирать это. Сильнее всего болит макушка. И еще я заметил такую картину. Волосы поредели не обычным образом. На макушке густо, на висках лысины небольшие, но локально, именно в определенной точке волос значительно меньше, а кое где ближе ко лбу их на много больше. Что делать? это уже продолжается долго.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Нужны антисеборейные
шампуни. Лучшие из них – Сульсена (не паста, а
шампунь), Себозол, Кето-плюс. Но они не универсальны для всех - нужно выбрать
для себя оптимальный. Надо пробовать какой-то один. Если за 3-4 недели
результат Вас не устраивает - пробовать другой. Применяют их в виде двукратных
10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать - смыть - вновь нанести на
10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это
будет стимулировать железы и ещё больше повышать жирность
)! И волосы будут выпадать не от себореи, а именно от частого мытья!

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Можно применить алепское мыло с маслом лавра