СМЕШАННАЯ ЭКЗЕМА

№82041 смешанная экзема
Ольга Жен., 24 лет. Россия тверь
Здравствуйте. Моему сыну 10 месяцев. С 8 месяцев на ножках стали появлятся сухие пятнышки. Терапевт прописал бифидум бактерин, фенистил и бипантен. Прошли , но не надолго. Сейчас опять появились, но уже больше и не только на ножках нои на ручках, и в паху(только в паху не сухие а мокнущие и видимо зудящие ). Были на приеме у дерматолога, поставили диагноз смешанная экзема, интертриго. Сказыли сдать анализы: мне кровь а ребенку кал. Сказали нормализовать питание мне и ребенку.( он на грудном вскармливание и очень тяжело его накормить другой пищей). Прописали лечение:
энтеросгель по 1 ч ложке 2р.д. за 1,5 часа до еды
фенистил по 3 капли 2р.д.
креон(10 т.ед.) по 1/3 капсулы во время еды
мытье с шампунем Фридерм PH баланс
крем Радевит
крем драполен
д дня до уменьшения мокнутия в паху крем тридерм 1 р.д.
Скажите пожалуйста действительно необходимо столько преператов ребенку? насколько они вредны? в чем причина такой реакции? заранее спасибо.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Ольга, к сожалению не могу вам ничем помочь, так как не могу понять что с вашим ребенком происходит. Экзема и интертриго....2 диагноза одновременно у маленького ребенка.... для меня это не понятно. Возможно у вас начало атопического дерматита, осложненного вторичной инфекцией? Не знаю. Препаратов действительно очень много, тоже не очень хорошо понимаю зачем. Возможно это ноу-хау вашего доктора. Думаю наилучшее действие которое вы можете совершить, это задать все вопросы вашему доктору и если он вас не удовлетворит, значит поменяете врача.
Прямая специальность
Алтаева Александра Андреевна. врач дерматовенеролог-трихолог
врач дерматовенеролог-трихолог
Вышлите фото ребенка на адрес для переписки с подробным описанием развития заболевания
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ретиноиды младенцу - это не ноу-хау, а скорее, идиотизм, подогреваемый особой заинтересованностью.