СЕБОРЕЯ?

№821199 Себорея?
Сергей Муж., 29 лет. Санкт Петербург
Добрый день.Я уже который год мучаюсь с пятнами на лице,кучу всяких кремов перепробовал,разные спиртовые настойки,пробовал изменить рацион питания....Максимум эффект на несколько недель потом опять начинается покраснение и шелушение. Спиртовые настойки мажу постоянно они хотя бы не дают пятнам разростись и не так сильно чувствуется раздражение,но все равно эффекта мало. Раньше была корка и на голове и жуткая перхоть, тоже мучился долго никакие лечебные шампуни не помогали. Абсолютно случайно нашел самый обычный шампунь,который мне помог ,избавил и от перхоти и кожа на голове стала почти нормальная,по крайней мере ни как раньше....Но зуд все равно остался сколько не мой голову хоть каждый день зуд все равно не проходит. Мой вопрос заключается в следующем. Вернее даже не вопрос а скорее просьба о помощи))) Я был у 3 разных дерматологов .Двое мне сказали что это себорея а третий сказал что наверно псориаз. Все что они мне прописывали ,ничего не помогало. В основном это были всякие дорогущие крема,но толку никакого не было. Разводили руками и говорили что это не лечится и ты будешь так ходить всю жизнь мол смирись парень.... Я покажу вам фотографии пятен,возможно вы мне посоветуете какие-нибудь проверенные средства которые мне могут помочь. Я просто устал уже бороться не знаю что делать и как их лечить((((

http://s009.radikal.ru/i307/1411/a2/de986f0ab56b.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1411/fb/daff3fb3f9a8.jpg

http://s019.radikal.ru/i616/1411/f9/66d81f40aaa4.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По снимкам можно предположить себорейный дерматит
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего - себорея. В заочном формате рекомендовать что-либо проблематично. Лечение подбирается индивидуально под динамическим наблюдением...
Имейте в виду: чем чаще мыть голову - тем сильнее будет беспокоить зуд! Вы частым мытьём стимулируете железы.