ЛЕЧЕНИЕ ГРИБКА НОГТЕЙ

№82729 лечение грибка ногтей
евгений Муж., 30 лет.
пару лет назад лечил грибок ногтей на ноге таблетками тербизил, грибок ушел с ногтей ,но на большом пальце не до конца. сейчас грибок начинается на соседних ногтях.появились ли более эффективные лекарственные средства.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Лечение онихомикоза противогрибковыми средствами порочно в своей основе, т.к. от вездесущих грибов нет иной эффективной защиты, кроме собственного иммунитета. Поэтому, лечение должно быть направлено не на латание прорех и замазывание видимых проблем, а на устранение причины иммунодефицита. Убрав грибок с ногтя, вы не устраните, а напротив, усугубите системную иммунную патологию, и она проиграется в более тяжелой форме.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Евгений, действующее вещество тербизила- тербинафин. Из всех препаратов, содержащих тербинафин наиболее эффективным и безопасным является Ламизил. Кроме лечения таблетками обязательны местные санация и лечение. На моем опыте такая комплексная терапия давала 98% излечение. Нежелательно заниматься самолечением, так как противогрибковые препараты гепато- или нефротоксичные, и следовательно, необходимо обследование внутренних органов перед применением данных препаратов.