РУКА СОХНЕТ ЗИМОЙ

№830013 Рука сохнет зимой
Хуршидбек Мухамедов Муж., 27 лет. Узбекистан Андижан
У папы рука сохнет каждое зима. Это болезнь у него появился когда служил в армии в Челябинске. До сих пор беспокоит. Помогите пожалуйста, от местной врачей нет нодежды.
Фото.
http://s56.radikal.ru/i151/1412/23/7f5fdba365b5.jpg
http://s60.radikal.ru/i167/1412/7c/d791d57c88ee.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1412/66/25ab571a9b1b.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Поражения только на кистях? Необходимо исключить атопический дерматит
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Более всего похоже на атопический дерматит.

Атопический дерматит – заболевание, к сожалению, чаще всего хронического
характера. Возникает это заболевание как
аллергическое, но в дальнейшем аллергические реакции становятся только «фоном»
атопического дерматита (но не его «сутью»)… Но бороться с ним можно и нужно. Готовые мази в «неразведённом»
виде
(особенно гормональные) лучше не применять. При атопическом дерматите – предлагаю попробовать
следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком»
(он из гормональных самый безобидный, не всасывается в кровь, может применяться
даже в чистом виде грудным детям), Метилурациловую
мазь
и 2 тюбика мази календулы.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – будет лечебный крем…

Но
при этом заболевании очень неплохо помогает гомеопатия. Нужно снять явно возникшее состояние АУТОАЛЛЕРГИИ (ошибочную выработку
защитных антител на неопасные для организма вещества собственного обмена). Для этого нужно приобрести в гомеопатической
аптеке 2 препарата: "Уртика
Уренс" С3
и "Самбукус
нигра" С3
в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и
показать в гом.аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед
едой (не менее полугода).

Далее
- витамины. Нужно принимать: ФОЛИЕВУЮ
КИСЛОТУ
в таблетках - по 1 таблетке утром и вечером (курсами в течение 2
месяцев) и АЕВИТ в капсулах - так
же, как фол. к-ту.

Тогда можно
добиться того, что заболевание почти перестанет беспокоить…

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Используйте эмоленты.