СОДРАЛА КРАЙ РОДИНКИ

№831218 содрала край родинки
Надежда Муж., 35 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.Прям какая-то напасть перед праздниками.Дело в том,что сегодня ночью проснулась от боли в родинке (под челюстная).Рука в это время находилась прямо на ней.Оказалось,что во сне я её содрала,но не полностью,а где-то четверть.Пошла кровь,причём довольно-таки не слабо,алого алого цвета.К сожалению не знала.можно ли обрабатывать такие вещи перекисью,поэтому просто чуть полила сверху МИРАМИСТИНом. Потом прочитала в интернете.а там писали,что можно обработать физраствором.У меня была одна ампулка,и я ещё чуть обработала им.Позвонила на скорую (это было 6 утра),там мне сказали,что надо обратиться к хирургу,а лучше всего к онкологу и потом к дерматологу,чтоб удалить её с биопсией.Но к сожалению сегодня кожный диспансер у нас в городе уже не работает.Все подобного рода лечебные учреждения будут работать только с 12-го,а то.где есть дерматоскоп,вообще с 19-го числа.Очень переживаю,так как начиталась о том,что может от травмирования перерасти в онкологию.К тому же два года назад мой папа умер от меланомы.пожалуйста,подскажите как быть?Высылаю фото родинки,только оно сделано ещё до травмирования http://s017.radikal.ru/i428/1412/93/3f3c0d570034.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Как это место выглядит сейчас? Воспалительных явлений вокруг нет? Если воспаления нет - то ничего страшного. Само по себе однократное травмирование не опасно - невусы ведь вообще удаляют... Просто больше не травмируйте. И если воспалительных явлений вокруг не возникнет - не беспокойтесь. А в будущем - можно просто удалить...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет необходимости спешить. В плановом порядке обратитесь и удалите