ВЫСЫПАНИЯ

№837141 высыпания
Мария Жен., 24 лет. воронеж
Здравствуйте.
Мальчику 1,8. Высыпания с лета на коже,прыщи и пятна. Проходят и появляются в новых местах, на руках и спине. Не чешет. Проходят сами. Живот, грудь и попа всегда чистые. Ноги очень редко бывают прыщи.
http://s020.radikal.ru/i701/1501/35/c113e251709b.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1501/a2/ad2a1596d9c6.jpg
Диагнозы разные врачи предлагают разные, лидируют два: кольцевидная гранулёма, бактериальная инфекция.(ещё аллергия, атопический дерматит, укусы клопов.) Сколько врачей, столько и мнений, касаемо диагноза и лечения соответственно.
Мы пока не лечим ни чем, сдаём кучу анализов и делаем разные исследования. мажем только мазью гормональной с антибиотиком, по-моему, стало хуже. Те пятна, что не мазали, прошли быстро и подсохли. А новое, которое мазали, расползлось.
Антител к герпесу и цмв в крови не нашли, паразитов по крови нет. ОАМ,ОАК -норма.В крови моноциты по верхней границе. В копрограмме нашли крахмал, сказали, или поджелудочная плохо работает. или просто норма для возраста. Во рту, носу -стафилококк и клебсиелла, в желудке клебсиелла.
Сделали узи органов брюшной полости-норма, кроме загиба желчного пузыря. Может ли желчь давать такие вещи на коже?
И главный вопрос, по локализации. На общей фотографии спины видно, что подсохшие и прошедшие прыщи и пятна как по линейке. Почему так? Почему в этих местах только? Там где мы его на руки подмышки берём.
Ещё мы сдали крови на антитела к туберкулёзу(манту и докситест не делают нам) и пойдём к эндокринологу. Что ещё делать?
В интернете читала, что опухоль также может вызывать гранулёму. К онкологу надо идти?
Это точно гранулёма? На боррелиоз не похоже?
Не знаю, что делать, кого слушать. Очень надеюсь на совет.
Спасибо
Прямая специальность
Олег Евгеньевич Жулев. дерматовенеролог
дерматовенеролог
Здравствуйте, Мария. Напишите мне на почту cristal60@list.ru
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Все это напоминает импетиго. Не мочить, 3-5 раз в день обрабатывайте смесью наст. Календулы и спирта левомицетинового
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Похоже на импетиго (стрептококко-стафилококковую инфекцию). Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигибко.