КРАСНАЯ СЫПЬ НА ТЕЛЕ У РЕБЕНКА

№845760 Красная сыпь на теле у ребенка
Юлия Жен., 32 лет. Россия Калуга
Добрый день! У детей 3,5 года и 1,7 лет 4й день на коже красная сыпь, два дня назад больше всего была на щеках причем с фигурными белыми пятнами, сейчас локализовалась на предплечье и руках. Сыпь то пропадает, то усиливается...давала зодак помогает на какое то время..Температуры высокой не было, дней 5 назад начался насморк, горло покраснело, максимально температура было 36,9 у обоих. Во рту высыпаний нет, пока дети спят щеки бледнеют, высыпания не вздутые. В целом сыпь похожа на аллергию, но дети не аллергики, да и сразу у обоих все симптомы....да, еще когда спят могут раза 4 за ночь кашлять, кашель сначала сухой, потом влажный, откашляются и больше не беспокоит. Ничего нового в еде, в быт.химии, да и в целом в квартире нет. Сходили к педиатру, сказала аллергия, но одновременно у обоих с одинаковыми симптомами это,как минимум, странно, хотелось бы знать что происходит и как помочь детям? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественные фото проявлений.