ДЕМОДЕКС

№85147 демодекс
александр орлов Муж., 45 лет. россия санкт петербург
Уважаемый доктор,замучили болезнинные прыщи блуждающие ппо лицу с зоны на зону(цека,лоб) в КВД поставили диагнос демодекс,прописали горячие уколы,крем розамет,мазъ для собак ЯМ и еще кучу. Стало заметно лучше,через месяц все заново.Сдал анализов кучу,лямблии,сахар и.т.п.Норма ,а лицо зудит и очень болит,чешится.Совет дают,сесть на диету. Помогите,как избавиться от этой заразы. Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Александр Орлов!

То, что несмотря на грамотное лечение демодикоза, у Вас, спустя месяц, снова появились высыпания на лице, говорит о какой-то другой причине Вашего заболевания. Надо ее искать. Заочно мы этого не сделаем. Возможно есть какие-то провоцирующие факторы. Если есть возможность, сделайте фотографии высыпаний и перешлите мне на электронный адрес (gkv@bk.ru). Прокомментирую и дам совет.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Демодекоз - болезнь моноэтиологичная, хотя, и со сложным патогенезом. Химиотерапией его причина не устраняется (можно лишь перевести стрелки с одного органа на другой). Излечить реально гомеопатией.
Если не тяжко, можете передать с ближайшим питерским пациентом свои мазки. Посмотрим, кто вас там ест изнутри.