ГРИБОК

№851478 грибок
андрей Муж., 24 лет. Россия Новочеркасск
Здравствуйте дорогие доктора, начало болеть в области лобка, пошел к урологу нашли в секрете простаты повышенные лейкоциты и в посеве простаты ентероккок фекалис 10 в 5 степени, попил 5 дней таваник и 5 дней амосиклав. Всеровно болело в области лобка и промежности, пошел к другому урологу нашли уреоплазму и в секрете простаты повышенные лейкоциты, принималь параллельно тиберал 5 дней и вильпрофен 15 дней, на 7 и 14 день флуканазол, вставлял свечи и мазал головку метиларацином(сухость на головке была).Делал масаж простаты.Уреоплазму пересдал, не обнаружили. Начался дисбактериоз, слизь шлаш из заднего прохода. и началося зуб в периальной области. Принимал месяц линекл, на зуд внимания не обрашал. Потом пошел к другому урологу нашли в посеве спермы стафилоккок епидермальный 10 в 5, колок цефтриаксон и пил фурагин по 7 дней. Зуд начал мучать пошел к дерматологу, взял анлиз с периальной области, нашел грибок. мазал мазью 2 недели принимал флуканазол через неделю 3 раза. Сейчас опять белый налет вокруг ануса и чешится опять. Хотел спросить этот грибок если он был или остался в периальной области, то он и внутри организма будет??в кишечнике напиример, или в простате. и какие достоверные анализы мне сдать, может кал. Спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, необязательно. Судя по описанию имеется аногенитальный зуд. Выделяют первичный (идиопатический) аногенитальный зуд - причина его не известна, и вторичный аногенитальный зуд - его причиной являются различные кожные и внутренние заболевания (например, красный плоский лишай, крапивница, атопический дерматит, грибковые инфекции, чесотка, сахарный диабет, заболевания печени и почек, заболевания крови и т. д.). Можно выяснить только причину вторичного генитального зуда. Вам, для начала, надо выполнить следующие анализы: общий анализ крови, биохимический анализ крови (билирубины, АсАТ, АлАТ, гамма-ГТ, креатинин, мочевина), анализ крови на сахар, анализ крови на IgE, анализ кала на яйца глист, выполнить УЗИ органов брюшной полости), общий мазок из уретры, общий анализ мочи. Дальнейшие действия исходя из результатов этих исследований.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Грибок перианальной области, как правило, никак не связан с внутренними проблемами. И лечить его лучше без таблеток (таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени, а особого результата при наружных проявлениях не дают). Грибок надо лечить только наружно. Но смазывать, естественно, не 2 недели, а минимум 3 (а то и 4). И эту зону максимально редко мыть во время лечения (вода кормит грибок и препятствует любому лечению).