ПОИСК ПО САЙТУ:
ОПОЯСЫВАЮЩИЙ ЛИШАЙ
Ольга Жен., 28 лет. Самара
Гость (не зарегистрирован)
17.04.2015 21:02
Добрый вечер! Мне 28 лет, ребенку 3 года. Ни я, ни дочка не болели ветрянкой. Мой муж неделю назад заболел опоясывающим лишаем( в раннем детстве у него была ветрянка). К сожалению, мы не сразу поняли, что это за болезнь. Подумали, что простуда так проявилась. Было небольшое недомогание и красное пятно в области шеи без пузыриков( пятно размером не больше 1,5-2 см) Врач поставил диагноз- опоясывающий лишай. На вопрос заразно- ли это для жены и дочки, врач однозначно ответил незаразно. Заразно в том случае, если жидкость из пузыриков попадет на кожу мне или ребенку. Но везде пишут, что эта болезнь передается легко воздушно- капельным путем, большая вероятность заразится после общения с больным человеком. Кому верить? Прививок в Самаре, к сожалению, нет. Можно- ли что- то сделать для профилактики пока нет видимых симптомов?
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


