ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС

№856527 генитальный герпес
Виктория Жен., 29 лет. Россия Иваново
Здравствуйте. Заразилась пол года назад генитальным герпесом. Других зппп нет. Герпес появляется каждый месяц. Пузырьки, отек, боль.Замучил этот герпес уже. Во время обострения пью ацикловир, мажу инфагелем. Стала чаще болеть простудными забованиями. То появится воспаление по женски( по результатам маска), то молочница часто начинается.Садится на постоянный прием таблеток не хочется( жалко почки и печень). Что можно еще сделать для снижения количества рецидивов? Как себя зарекомендовала вакцина от герпеса? Плазмофорез,озонотерапия могут ли помочь? И почему с появлением герпеса замучали молочницы и воспаления? Если высыпания мазать только мазями, но не пить таблетки чем может это грозить? У некоторых людей герпес проявляется редко, в чем причина частых рецидивов? Часто ли встречается эта патология у населения?К какому врачу можно еще обратиться кроме гениколога? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для купирования частых рецидивов обычно помогает постоянный приём противогерпетических препаратов в малых дозах. Также можно попробовать вакцину Витагерпавак, но её эффективность далеко не 100%. Если высыпания мазать только мазями, то ничем страшным это не грозит. Можете дополнительно пройти обследование у иммунолога.