ПОДКОЖНЫЕ ПРЫЩИ

№856543 Подкожные прыщи
Дарья Жен., 22 лет. Россия Саратов
Доброе время суток! Уважаемые дерматологи, очень надеюсь на Вашу помощь, т. к. дерматологи моего города в платных клиниках пожимают плечами и говорят, что «по их части всё в порядке». Буквально за несколько месяцев (с февраля) моё лицо обсыпало красными болючими подкожными прыщами. Со временем они проходят, оставляя после себя трудносводимые постакне и появляясь на других местах! Не так давно сдавала расширенный анализ крови, проверялась у гастроэнтеролога и гинеколога - никаких проблем НЕ обнаружено! В рационе преимущественно варёная и тушёная пища, а жирного, жареного и копченого не ем, также не увлекаюсь сладким. Умываюсь дегтярным мылом дважды в день в надежде свести высыпания к минимуму, но не получается. Скинорен и зинерит не помогают. В чем может быть проблема? На первой фотографии - мое лицо: https://pp.vk.me/c624431/v624431644/3699a/tmDfGTAMIQ0.jpg На второй - пример того, что периодически развивается из подкожников: http://okoje.com/wp-content/uploads/2014/12/125.jpg Надеюсь на помощь! Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала следует выполнить посев с угрей на микрофлору, а также проверить уровень половых гормонов.