КРАСНАЯ СЫПЬ

№858700 Красная сыпь
Иван Муж., 32 лет. Россия Можга
Здравствуйте. Дней 5 назад на животе стали появляться красные пятна. Проявлялись медленно, вначале 1-2 пятнышка внизу живота, потом все больше и больше. На третий день пятна появились в подмышечных впадинах, вот сегодня сыпь из подмышек спускается к ребрам. Зуда нет, ну или совсем чуть-чуть и то только когда они появляются. Локализуется только внизу живота, на бедрах, в подмышечных впадинах и вот на ребра спускается немного. Визуально кажется, что справа сыпи больше. Что предшествовало появлению:
- за неделю до первого пятнышка болело горло, был насморк и кашель. почти вылечился. когда проявилось первое пятно был небольшой кашель и насморк. кашель немного остался и сейчас;
- за день до проявления сыпи работал в огороде с голым торсом, сгорела спина. сильно покраснела и зудела. зуд на спине остался и по сей день, но сыпи на спине нет.
- в тот же день, когда работал в огороде, пошел сполоснуть тело. смывал грязь под краном и так получалось, что вся грязная вода с землей и песком стекла вниз под шорты под резинку. шорты потом высохли и до конца дня не снимал.
- еще за день до проявления было легкое расстройство кишечника, живот вздуло, внутри все бурлило. жидкого стула не было.
был у дерматовенеролога поставил диагноз дерматит, протирать салициловым спиртом, мазь тридэрм. Назначил анализы на реакцию Вассермана и на грбки и вирусу. На реакцию Вассермана сдал результат сегодня будет. А вот на грибки и вирусы пока нет, дороговато по деньгам. Вопрос, что это за сыпь и стоит ли здавать анализ крови на грибы и вирусы? Чем опасна сыпь? Лечусь второй день, улучшений пока нет. Фото прилагаются.
http://s020.radikal.ru/i715/1506/c6/fda21ae2525b.jpg
http://s017.radikal.ru/i411/1506/d1/d831d8a28027.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1506/9c/48b2ee59615a.jpg
http://s011.radikal.ru/i316/1506/d9/b89ae6eb9f9d.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По снимку можно предположить токсидермию, но не исключены и иные варианты, например, розовый лишай. Для уточнения диагноза необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Напоминает розовый лишай. Но по таким фото утверждать это невозможно. Нужен, как минимум, полноценный ОЧНЫЙ осмотр.