СЫПЬ И ПОТ НА РУКАХ

№860731 сыпь и пот на руках
Игорь Муж., 30 лет. Ставрополь
Я с детства заметил, что особо летом у меня ладони становятся мокрыми.
а еще заметил, что время от времени, на боковых частях пальцев появляется мелкий сыпь, которые почти не видны глазу. можно только ощупать. Вот хотел фоткать, даже на макро режиме почти не видно ничего. хотя иногда видны бывают.

Кстати, и с ногами так. без носков они сразу потеют , хотя холодные. получается что то типа холодного пота. По этому летом не могу одевать сандалики, т.к. по этикету надо одеть без носков, а если я одеваю без носков, ко через по часа ходьбы уже мокрые и от пыли становятся грязными. На ногах нет сыпи.
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Мелкая сыпь - возможно, дисгидроз (закупорка потовых желёзок). А вот по поводу повышенной потливости - попробуйте показаться эндокринологу.