РОАККУТАН №861235

№861500 Роаккутан №861235
Александр Муж., 23 лет. Беларусь Минск
Нет конечно же у меня был обнаружен клещ, но просто в допустимых приделах. В любом случае врач сразу же выписал мне поменять наволочки и прокепятить, умываться холодной водой с дегтярным мылом, креотерапия 10 сеансов, метронидазол и 2 курса антибиотиков, салициловую мазь, болтушек,пивных дрожжей . Но назначалось это с акцентом на то, что это возрастные прыщи и они пройдут.
Вообще должного эффекта я тогда не заметил, хотя нужно отдать должное не особо долго я все это соблюдал. Пропил антибиотики, и метронидазол, сходил на 4 сеанса креотерапии недели 2 умывался дегтем, ну и болтушечки. Я был в полнейшем отчаянии поэтому и подсел на РОА.

В любом случае сейчас я готов лечится по полной как скажите. Будем усмирять клещей! Фото сейчас прикрепляю камеру надеюсь найду получше для отчетов если что.
http://s019.radikal.ru/i628/1506/d7/d0f51fc8affd.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1506/4b/8d9ec81bfaad.jpg

В целом на спине есть зернистые точки преимущественно сверху. Они имеют белый цвет и не давятся. Они также есть кое-где розовые. Есть немного рубчиков.
На лице прыщи сконцентрированы на одной щеке рядом, причем появляются подкожные шарики в одних и тех же 3-4 местах, потом воспаляются и таким образом там уже ямки. В целом по лицу если и появляются прыщи то более точечно и скоро уходят.

Также отмечу что до приема РОА прыщи были повсюду даже в волосах на голове. Но преимущественно возле висков. Немного на носу. На щеках не было. На спине вдоль хребта и прямо такими буграми что ли.

Судя по отзывам вы очень хороший специалист. Надеюсь на помощь с вашей стороны. Не могу же я всю жизнь пить РОА. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ну, собственно, всё, что Вы делали - тоже делать не стоило... Судя по фото - у Вас лёгкая степень РОЗАЦЕА. Розацеа – это воспаление сосудов кожи лица и, как правило, активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму – от самых разных причин - вызвав воспаление) является НОРМОЙ – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является). Даже если клещ формально бывает не найден – это не имеет значения (клещ существует В НОРМЕ обязательно у ВСЕХ ЛЮДЕЙ, но далеко не всегда его находят при соскобе!)
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно ретиноиды, антибиотики и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин, розамет и т.п.) - малоэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило, эффекта не дают – только забивают поры. Гормональные мази – ни в коем случае! Косметологические процедуры надолго проблему не решают (и, как правило, даже делают хуже)…. Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола и 1 таблетку метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке.
Протирать ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО, почти символически (не смачивать ватку обильно и не тереть), 2 раза в день. Но борьба с этой проблемой может оказаться долгая – не менее полугода – раньше в любом случае от розацеа не избавиться (организм будет «противодействовать» этому).
Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
На всё время лечения нужна строгая диета. Надо практически исключить острую, жирную, сильно солёную, прожаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; максимально сократить мучное.
И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз, прочищают поры и снижают воспалительные процессы в коже… Никаким мылом пока не пользоваться.
Но если Вы будете продолжать приём Роаккутана - то я не могу гарантировать вообще никакого результата!
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru