НОГТИ БОЛЬШИХ ПАЛЬЦЕВ НА НОГАХ

№870441 Ногти больших пальцев на ногах
Настя Жен., 20 лет. Краснодар
Здравствуйте, помогите, пожалуйста - не знаю что делать. Ногти стали очень грубыми,толстыми,даже желтоватые немного, очень глубоко обрезаются, почти до половины, не так, как раньше. Уголки пальцев жутко болят, не могу ничего носить толком, даже гной один раз был, а когда обрезаю, ногти жутко пахнут, похоже на гной, но его вроде нет. На правом пальце немного опухше - оно болит при контакте с чем-либо, а левый обрезается на пол-ногтя практически. Оба при стрижке со внутренней стороны ногтя имеют гнойный запах. Может это потому, что около года назад из-за тесной обуви пришлось срывать ногти (самостоятельно).

http://s019.radikal.ru/i601/1508/14/f861e64067ea.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас почти наверняка грибковое поражение (онихомикоз). Надо для подтверждения диагноза сделать анализ соскоба на патогенный мицелий.