СКОПЛЕНИЕ ПРЫЩИКОВ В КРУГУ НА СПИНЕ

№873269 Скопление прыщиков в кругу на спине
Антон Муж., 24 лет. Россия Ялта
Добрый день. Мужской. 24 года. Ничем значительным не болел, Кроче желтушки когда только родился. 3 дня назад обнаружил на спине кружок радиусом 3-4 см. В котором было скопление маленьких прыщиковпрыщиков, которые не значительно чесались. В итоге спустя 3 дня а именно по данный момент измения прошли в таком виде. Прыщики увеличилось, некоторые из них имеют в центре себя точки красно коричневого цветацвета, как фурункулы налитые кровью. И очень сильно зудят и чешатся. Принадавливании на них болят как простудные прыщи. Вокруг красное воспаление. На фото участок помазан едом. Что это ? Может ли это быть опасно для моей семьи и возможно ли личение стационарно. Времени вообще на больницу нет.
http://s016.radikal.ru/i337/1509/b3/352b0a2577b3.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1509/a5/18b882778cef.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, это герпес. Но фото для диагностики недостаточно. Вам надо найти время очно показаться дерматологу для полноценного осмотра. Йодом никакие болезни не лечат - только будете вызывать ожог.
Другая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Действительно очень похоже на герпес (опоясывающий герпес). Обратитесь к врачу на очную консультацию для того, чтобы точно поставить диагноз и пролечиться.
Если это герпес, то для Вашей семьи можете представлять угрозу при несоблюдении правил личной гигиены.
Лечение возможно и амбулаторное и дневной стационар в зависимости отВашего состояния, так то найдите свободное время и обратитесь к врачу.  Желаю здоровья.

Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По снимку - герпетическая инфекция.