РАЗДРАЖЕНИЕ НА КОЖЕ ЛИЦА С ВЫДЕЛЕНИЯМИ

№875433 Раздражение на коже лица с выделениями
Евгений Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.

На лбу и в области скул появились красные высыпания, зудят. В этих местах на коже выступает желтоватая жидкость, которая потом засыхает и затвердевает.

Возможно, это могло быть вызвано похолоданием. Никаких аллергенных продуктов, которые могли бы вызывать это, не употреблял.

Сейчас применяю крем «Эмолиум», но особых изменений не наблюдаю.

Фото прикладываю, заранее спасибо за ответ, на что это может быть похоже.

http://s019.radikal.ru/i617/1509/e7/a44cac2ee8e7.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1509/94/e0f39a408ceb.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вполне возможно, что это сосудисто-аллергическая реакция на похолодание. Попробуйте очень легонько смазывать гелем "Фенистил" - и несколько дней не умываться (вода усиливает и продлевает любые воспалительные явления на коже).