ТО ЛИ АЛЛЕРГИЯ,ТО ЛИ ГРИБОК

№875455 то ли аллергия,то ли грибок
Оксана Жен., 27 лет. Россия Уфа
Доброго времени суток. Моему супругу 30 лет. 6 лет назад, осенью у него появилась сыпь. Началось все с шеи, потом перебросилось на все тело. Довольно сильно зудела. Думали аллергия, сдавали анализы и соскоб, но ничего не нашли. Через 4 месяца сыпь прошла сама. В прошлом году снова появилась и было уже хуже. Теперь они наблюдались и на коже головы. Начались так же с шеи. Сыпь потом преобразовалась в волдыри, которые объединялись в очаги. От этой «мокрой» сыпи больше всего пострадали уши. За несколько месяцев зудящая сыпь распространилась по всему телу. Через 5 месяцев так же прошла сама. В этом году чуть другая картина. Сначала на одной стопе появился бугорок как при бородавке. При ходьбе была боль. Мы решили, что там заноза. Даже что то вытащили. На следующий день начали появляться волдыри похожие на предыдущий год. Довольно быстро увеличиваются. Пока в основном только на стопе. Пьет флуконазол и мажет кремом тербинафин третий день, изменений не наблюдается. Может ли это оказаться сезонной болезнью, если да, то какой?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, форма атопического дерматита. Выложите максимально качественные фото проявлений.