ВЫСЫПАНИЯ

№877495 Высыпания
Галина Жен., 29 лет. Минск
Здравствуйте. Появились высыпания на груди и лице. Мелкие. через некоторое время с гнойной головкой. Пошла к врачу. Диагноз фолликулит. Выписала мазать салициловой кислотой. Мажу, немного подсыхают. но появляются все время новые. на лице стало больше. появились еще и на спине. подскажите чем лечить?
http://s40.radikal.ru/i089/1510/55/bc6ff98c3fd1.jpg
http://s018.radikal.ru/i504/1510/19/da55409a649d.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Салициловая кислота сама по себе ни от чего не лечит. Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида.Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и 4 стол. ложки кипячёной воды. Чтобы не сушило – добавить 1/2 флакончика (25 мл-вого) Глицерина.  Протирать 2 раза в день.