ПРЫЩИКИ НА КОНЕЧНОСТЯХ

№877751 Прыщики на конечностях
Наталья Жен., 11 лет. Острогожск
Здравствуйте! У ребенка прыщики появились сначала на ручках (запястья, ребенок ползает), а теперь и на ножках. Красные, не мелкие, типа бугорков (наверно водянистые это называется). Я заметила 3 стадии - сначала как описала, потом появляется даже что-то вроде стерженька белого или головки, а затем он видимо лопается и как болячка но очень маленькая (язвочек нет никаких). Скажите пожалуйста что это и что делать? Прописали мазать Фукорцином и Гиоксизином
3 фото http://s017.radikal.ru/i400/1510/fe/44c065320eb8.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, лёгкие явления стрептодермии. Но вполне достаточно Фукорцина. Гиоксизон - содержит гормональный компонент, детям его применять нежелательно. Ребёнка не мыть (только подмывать, не попадая водой на прыщики).
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru