СЫПЬ ПОД НОСОМ У РЕБЕНКА

№880107 Сыпь под носом у ребенка
виктория Жен., 32 лет. россия оренбург
Здравствуйте помогите понять что с ребёнком...месяц назад у нас был сильный насморк мы пошли к лору и после осмотра нам выписали зодак и коризалия и брызгать в нос мирамистин..через день насморк прошёл но каризалия мы не принимали только мирамистин и зодак и следом под носом вышло много мелких прыщиков они слились в кучку ( прыщики не гнойные просто остренькие очень мелкие) мы поехали к дерматологу в кож вед деспансер там врач посмотрела и сказала: нуу я незнаю что это поставлю дерматит под вопросом!!! Я в шоке. Выписала нам комфодерм ( который детям противопоказан ) мазать я им не стала,пошли к педиатру она выписала синафлан он тоже гормонален но его хотяб с 2 х лет можно а не с 18 как конфодерм( нам 8 месяцев на данный момент) сыпь на утро от сиеафлана стала светлее и через день прошла.. А ещё через день высыпала вся спина мелкой чуть розовой сыпью..врач сказала это аллергическое и опять прописала зодак по 5 капель 2 раза в день после первого же дня лечения на спине сыпь прошла но под носом высыпало ещё сильнее чем первый раз. Что это такое и чем пролечить может линокс или аципол или мазь какую эффективную которую можно детям в 8 месяцев...помогите.http://s61.radikal.ru/i173/1510/23/b9913c6beec0.jpg http://s019.radikal.ru/i632/1510/8b/986538ec1faf.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо отследить и исключить из контакта аллерген - иначе не поможет никакое лечение. Лечат ведь не аллергию (она не является болезнью) а лишь её вспышку (реакцию на аллерген). Чтобы не было вспышек - только устраняют сам аллерген. Пока не пройдёт аллергическая вспышка - ребёнка нельзя мыть.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Синафлан на лицо применять категорически нельзя. Попробуйте крем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней