ГИПЕРГИДРОЗ НА НЕРВНОМ ФОНЕ

№883414 Гипергидроз на нервном фоне
Юлия Жен., 37 лет. Россия Вологда
Здравствуйте, на фоне невроза возник гипергидроз под мышками. Диагноз установлен по результатам обследования нескольких врачей. Невроз лечу у психотерапевта, но хотела бы узнать, как бороться с повышенной потливостью до момента излечения невроза? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сама повышенная потливость ничем не ликвидируется. Если она связана с неврозом - пройдёт вместе с ним (это вегетативная реакция). Если потом не исчезнет - надо обследоваться у эндокринолога.
Другая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Косметолог может проколоть Вам ботулинотоксин (ботокс), тот что обычно делают для коррекции мимических морщин. Препарат вводят подкожно в подмышечные области. Процедура дорогостоящая, немного болезненная, но достаточно эффективна на срок от 3до 9-12 месяцев. У всех людей по разному длиться эффект. Но если есть проблемы с почками или другие противопоказания, естественно этого делать нельзя, потому что данная косметическая процедура нарушает процессы потоотделения.