КОНТАГИОЗНЫЙ МОЛЛЮСК

№884823 Контагиозный моллюск
Максим Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте.

Были высыпания не шее, предположительно контагиозный моллюск. Прижгли «супер чистотелом». Сразу появилось покраснение вокруг, которое наутро исчезло. Через неделю нарост стал увеличиваться, появился зуд, вокруг кожа красная и появилось много маленьких пятен, которые тоже похожи на моллюск.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Не занимайтесь самолечением - а покажитесь дерматологу очно. Тем более, что чистотелом от контагиозного моллюска избавиться нельзя!
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день!поддерживаю коллегу, ни чистотелом,ни Суперчистотелом контагиозный моллюск не лечится,помимо всего прочего может привести за счёт воспалительной реакции и последующей механической травматизации,что приводит к распространению процесса! Можно удалять контагиозный моллюск и дома,но лучше обратиться к врачу для подтверждения диагноза и в случае постановки его Вам расскажут возможные пути решения! С уважением, Сирмайс Наталия Сергеевна