ГЕРПЕС 2 ТИПА

№886142 герпес 2 типа
елена Муж., 54 лет. украина Киев
Здравствуйте! В мае этого года у меня возник первичный герпес 2 типа, далее были рецидивы через 2 месяца. Анализ крови- Вирус простого герпеса (HSV) 2 типа антитела IgG больше 8, у мужа больше 16. В браке 30 лет, все эти годы у меня не было никаких проявлений инфекции,посторонних половых контактов также. У мужа были проявления первый раз 20 лет назад в размытом виде и потом бывало несколько раз. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Можно ли по анализу сказать когда произошло инфицинирование и может ли вирус «дремать» долгие годы в организме, кто кого заразил в этом случае? Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Когда произошло инфицирование - выяснить невозможно. И герпес может "дремать" в организме ВСЮ ЖИЗНЬ. Это хроническая инфекция (она сохраняется в организме пожизненно) - полностью уничтожить вирус (любой - не только герпеса), увы, невозможно. Заразен герпес только в период внешних проявлений. А внешние проявления возникают, как правило, после переохлаждений или различных ОРВИ. Миллионы людей даже не подозревают о наличии у них вируса герпеса до первого серьёзного переохлаждения.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
здравствуйте! смысл искать виновного не за чем. А если будут обострения, то надо лечить. При наличии частых обострений надо использовать супрессивные схемы терапии длительно. А вот кровь сдавать при герпесе тем более на IgG совсем не обосновано.