ГНОЙНЫЕ ВЫСЫПАНИЯ ПРИ ВЕТРЯНКЕ

№888092 Гнойные высыпания при ветрянке
Екатерина Жен., 28 лет. россия Сергиев Посад
Здравствуйте! Мне 28 лет, у меня ветрянка.... температура 4 дня, с каждым днем все сильнее,горло болит жутко, сыпь по всему телу - ее очень много , но особых беспокойств не вызывает, мажу зеленкой. А вот на лице прыщи все воспаленные, многие с гноем, какие то с гнойной коркой. Лицо мажу настойкой календулы и следом лосьеном Каламин, так как зеленкой не хотелось бы лицо мазать. Врач в первый день сказал, дабы избежать осложнений, если температура будет дольше трех дней, то принимать антибиотик Флемоксин Солютаб 500 мг 3 раза в день. В итоге сейчас я начала принимать эти антибиотики, также пью фенистил. Многим тут на сайте советуют внутрь Ацикловир, нужно ли мне его тоже принимать вместе с антибиотиками? и как спасти мое лицо?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
В Вашем случае что-либо советовать заочно - нереально. И ветрянкой занимаются не дерматологи, а врачи-инфекционисты. Это не кожное заболевание.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! Если это ветрянка, то антибиотик не при чем и действительно внутрь пьется или ацикловир или валвир. Наружно на лице протирайте мирамистином и используйте псило-бальзам, который предотвращает при ветрянке образование рубцов и снижает зуд