ЧЕШУТСЯ НОГИ

№889596 чешутся ноги
валентин Муж., 71 лет. россия миасс
Здравствуйте! 3 года я ношу днем компрессионные чулки mediven comfort.Периодически вечером после их снятия, спустя некоторое время,зудят и чешутся верхние части стоп до икр.При их расчесывании зуд еще сильнее.Возможно это последствия ношения чулок или приема лекарств(беталок зок,кордарон,варфарин,розувастатин,престанс). Посоветуйте как избавиться от этого? Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, это реакция на материал чулок. Попробуйте перед сном легонько смазывать гелем "Фенистил". Реже мочить.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
это реакция после компрессии. Обязательно надо просто увлажнять ноги и делать легкий массаж.