ПРЫЩИК НА ЛОБКЕ

№892383 Прыщик на лобке
Don Муж., 31 лет. Москва
Здравствуйте.
Вчера на лобке почувствовал не большой зуд. Почесал и взглянул. Обнаружил какой то прыщик. Когда присмотрелся то увидел что он слишком плотный для прыщя. Больше напоминает бородавку. Размер где то 2 мм. Цвет розовый. Сидит плотно к коже. Не чешится, не болит.
Могу только добавить что почти неделю грипповал, грипп проходил вяло и нудно без высокой температуры. Только начал отходить, осталься не большой насморк.
У меня часто вылазиют не большие бородавочки кожного цвета когда нервничаю или сильно болею. Бородавочки на тоненьких ножках. Но со временем исчезают. Чаще в подмышках, плечах, спине. Это наследственно. У матери так же.
Но вот такая первый раз. И тем более в таком месте.
Не подскажите что это? Не опасно ли? И что делать?
Фото ниже

Благодарю
http://s017.radikal.ru/i416/1512/d9/895e408896a1.jpg
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
добрый день! это похоже на контагиозный моллюск. Надо удалить полностью с последующей обработкой раствором йода. Посмотрите внимательно нет ли таких же рядом
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, контагиозный моллюск. Образования "на ножках" - папилломы. И то, и другое является вирусными проявлениями и только убирается механически в кабинете дерматолога.