ВОЛОСЫ СЛИПАЮТСЯ И ПОКРЫВАЮТСЯ КОРКОЙ НА КОНЦАХ

№899532 Волосы слипаются и покрываются коркой на концах
Марина Жен., 39 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! У ребенка (8 лет) вдруг неожиданно резко волосы слипаются и покрываются коркой, как будто их намазали слоем крема и дали подсохнуть, и запах как крем. Цвет - то бесцветный, то белый. Корни как будто не затронуты. Удалить можно только при мытье головы, расческа не поможет. Это происходит на участке от лба (челка) к макушке см 10 и от центра в стороны см по 3. На других частях головы ничего нет. При осмотре кожи я ничего не обнаружила. Только два пятнышка бледно-коричневатого цвета, похожи на родинки, без корок (5мм и 1мм). Началось два дня назад (1 д. - 1 раз, 2 д. - 1 раз, 3 д. - уже 3 раза было), случаи учащаются. Не чешется. Общее состояние здоровья ребенка нормальное. Это впервые. Помогите. Что это может быть?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно резкое развитие жирной себореи. Нужен полноценный осмотр. Вам надо очно показать ребёнка детскому дерматологу.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно это проявления себореи.