Добрый день. Полскажите пож-та как быть! Дело в том, что кот принес в дом лишай. У сына на спине появились два характерных пятна. Мажем йод+водка, мазь серно-солициловая. Остались только красноватые пятна. Мазать не прекращаем. Подскажите можно ли ребенку ходить в школу? Ведь как я поняла, лишай передаются при тесном контакте, но пятнышки находятся под футболкой и кофтой. Соскоб не сдавали, у кота подтвердили микроспорию.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Ходить в школу не следует. Окончательно это может решить дерматолог на очном приеме после подтверждения диагноза.