ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЛЕЧЕНИЕМ И ДИАГНОЗОМ

№913124 Помогите разобраться с лечением и диагнозом
Alyona Жен., 30 лет. Italia Salerno
здравствуйте, меня беспокоят пятна на голове моего сына. На данный момент я проживаю в Италии и до конца не могу разобраться с лечением которое нам назначают сдешние дерматологи.
12 декабря 2015 года я заметела на шее у себя и своего ребенка красные пятна. Через несколько дней интенсивного использования йода у меня все прошло, а вот у Геры появились новые пятна на ручке и спине. Еще через несколько дней все лицо ребенка покрылись прыщеобразными пятнышками (что-то между прыщом и пятном,с шелоховатой поверхностью).
Мы посетили дерматолога на шестой день, после появления первого пятна. Поставили диагноз micos животного происхождения. От кота мы избавились (а еще точнее даже от квартиры в которой проживали) через неделю. В новой квартире продизенфецировала все что было можно и начали терапию прописанную доктором.
первая терапия: сироп Diflucan один рас в день с утра перед едой. Пятнышка мазать по очередности один день мазью Suadin 1 %, а второй день Фукарцином. Длительность терапии 23 дня. В течении первых 4 дней результат был на лицо. Опухоль и покраснение уменьшились. Мне даже стало казаться,что уменьшаются сами пятна. После четырёх -пяти дней пятна стали ещё краснее, а в середине появились прыщики гнойного характера...как шипы. По окончанию терапии которая совсем не изменила ничего в лучшую сторону с пятнами на голове, мы пришли к нашему дерматологу и он нам назначил ТОЖЕ САМОЕ!!! И сказал, что это процедура длительная. Еще через несколько дней мой сын начал жаловатьс на боли в животе в области печени, желудка и поджелудочной. Перестал кушать и жаловался на ппериодические головные боли. По истечению еще одного месяца мы отправились к другому дерматологу который прописал нам Itraconazolo DOC Generici по пол капсулы в день и мазь Pevaryl 1%. Ситуация повторилось. Три -четыре дня ситуация улучшилась, а потом все заново. Надо заметить, что от этих терапий, где-то сразу после окончания первого лечения и начала второго все пятна по телу и прыщи на лице значительно уменьшились, а потом и вовсе пропали. А вот на голове ничего не прошло, и даже воспалились все лимфоузлы.
Наш семейный доктор отправил нас в институт дерматологии в Неаполь где после четырёх часов ожидания в очередях мне врач заявляет, что она не знает что это. Но уверенна что это уже не micos.
Назначает нам анализы, которые надо делать через месяц, в течении которого нельзя ничего давать и ничего мазать ребенку на эти пятна. Потом еще через две недели пришел результат с таким заключением: есть развитие Дерматофитов. с этим результатом мы пришли к очередному медику и нам назначили лечение таблетками Grisovina FP по 1 таблетке перед обедом и ужином, спрей и Гавискон для желудка.
Сегодня 16 апреля 2016 года. Я лечу своего сына уже пятый месяц от лишая всех видов, а результатов нет. Пятна на голове никуда не деваются и волосики там совсем уже выпали, врач сказал, что они и не вырастут больше.
У меня вопрос: сколько этот кошмар может еще продолжаться и чем можно лечить, что бы по быстрее.
Заранее спасибо
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.

Я так и не понял, там хоть соскоб на патогенный мицелий выполняли?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
"Есть развитие дерматофитов" - это абстракция. Надо обязательно сделать анализ соскоба на патогенный мицелий. И если микроспория (стригущий лишай) подтвердится - то лечить вообще не таблетками! А наружно.
Выложите здесь максимально качественные фото проявлений.