НУЖЕН СОВЕТ

№915982 Нужен совет
Полина Жен., 37 лет. Россия Новки
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,на какую излишнюю растительность на теле женщины нужно обращать особое внимание,дело в том, что около 1,5 лет назад заметила у себя в районе где у мужчин бакенбарды русенькие волосики,у меня в этих местах с детства пушок,но тут он был какой-то более темненький,чем пушок,мягкие,коротенькие,русенькие ,достаточно редкие волосики,пошла к врачу,она посмотрела,сказала,что норма,даже никаких анализов не назначила,сказала,что такого вида волосы не патология,даже если это и в районе бакенбардов. С тех пор они никак не изменились,они просто есть. Вот я и хотела спросить,патология это только темные,длинные,жесткие и в больших количествах?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если Вас осмотрел доктор и патологии не выявил, то думаю, что так оно и есть. В любом случае, если у Вас есть сомнения, то обратитесь к другому доктору на очный прием. Не видя этих волос, сложно рассуждать - норма это или отклонение.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Если волосы на лице светлые, короткие и не грубые - нет никаких причин беспокоиться.Нежелательные волосы на женском лице часто появляются на подбородке и над верхней губой, а иногда и в области ниже виска. В этих местах волосы часто грубее и длиннее, а если они еще и черные, то необходимо выяснять причину.