ОТМЕНА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРМОНАЛЬНОЙ МАЗИ, ДЕРМАТИТ

№916808 Отмена использования гормональной мази, дерматит
Юлия Жен., 25 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! С 9 лет у меня аллергия, диагноз полиноз и атопический дерматит. Дерматит не проявлялся с 12 до 15 лет. С 15 высыпания появились на локтях, коленках, затем на лице. Использовала гормональные мази обильно на лицо, последняя была акридерм. О вреде и зависимости от горм. Мазей узнала совсем недавно, решила отменить. Сегодня 18 день отмены. Была у дерматолога. Анализы в норме. Лечение: кистин 1т/д, нормобакт 10д, адлив 1кап/д, натрия тиосульфат в вену, элидел(им не пользуюсь, пугают побочки, да и не помогает совсем), протираю кубиками льда из зеленого чая, Крем физиогель. Лицо отекает, высыпания продолжаются, особенно на веках (горят и чешутся, из-за этого держится температура 37,5) Появляются гнойные прыщи. Сижу на диете. Правильно ли подобрано лечение? Если да, то почему нет улучшений? На форумах нашла рецепт болтушки с димексидом, можно ли мне её использовать?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возможно, что эффект отсутствует в связи с тем, что Вы не полностью выполняете предписания доктора. Элидел желательно было использовать, хотя допустимы и иные варианты лечения.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
лучше болтушку с димексидом сейчас не применять, вызовите дополнительное раздражение.
В остальном поддерживаю коллегу, у вас надо решать вопрос уже со стероидной розацеей, которая требует системной терапии
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Гнойные прыщи к аллергии отношения не имеют. Возможно, параллельно с аллергией имеются акне.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Розацеа
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо очное лечение.