ДИАГНОЗ ВИТИЛИГО

№920883 Диагноз витилиго
Алексей Муж., 33 лет. Новосибирск
Появились белые пятна на шее, а позднее подмышкой слева. Сегодня врач поставил диагноз Витилиго, и назначил только крем элидел. Никаких анализов не назначил, предложил смириться и наблюдать.
Вопрос: как лечить данное заболевание?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Гарантированных методов лечения витилиго не существует. Вариант лечения, который Вам был назначен, иногда помогает.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это заболевание почти не лечится (или лечится, к сожалению, очень трудно). Его причина  и механизм развития практически неизвестны… Официальных эффективных средств для борьбы с витилиго не существует. Фототерапия – бесполезна (от ультрафиолета пигмент при витилиго не восстанавливается) и даже вредна (непигментированные участки пропускают в организм далеко не безвредное ультрафиолетовое излучение). Лазер тоже ничего не даёт – пигмент в местах его исчезновения лазер не восстановит… Но имеются народные средства (пусть и не 100%-ные). Одним из таких средств является НАСТОЙКА КОРНЯ ПАСТЕРНАКА. Если сможете достать пастернак (это пряное растение, родственник петрушки) – напишите мне на адрес chervital@yandex.ru  – расскажу, как её приготовить и как пользоваться…
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Доказанных методов лечения на 100% не существует