ПЯТНО ПОСЛЕ ФУРУНКУЛА

№920939 Пятно после фурункула
leo Муж., 24 лет. Россия москва
Здравствуйте! В начале мая, на щеке, ближе к носу, выскачил фурункул.. Через неделю, когда образовалась гнойная головка, я его выдавил (знаю что не стоило).. тот естественно воспалился.. но через неделю уменьшился.. еще через неделю вроде как прошел полностью,. но осталось темное красное пятно. примерно сантиметр.

фурункулы уже прежде былии такого рода пятна проходили в скором времени.. повверх следа выростала новая кожа, все восстанавливолось.. в этот раз пятно как-то сильно застоялось.. уже июнь, а измений никаких.. оно все так же красное, броское.. новой кожой как будто не покрывалось.. особенно заметно, когда эту часть помыть горячей водой, мылом, кожа вокруг следа сушится, а сам поврежденный участок нет..

возможно это не просто пятно, а рубец, так как если внимательно приглядеться, заметно посредине пятна миллиметровая, практическая незаметная выпуклость..

подскажите, что можно с этим делать, можно ли вообще это вылечить?? если да, то как или кому следует обратиться за помощью?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Все проблемы усугубляются от выдавливания! Выложите максимально качественное крупное фото проблемного места.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Оставьте в покое эту зону. Все должно будет самостоятельно зажить в течение 3 недель.