ПЯТНА ПОД НОГТЯМИ ПАЛЬЦЕВ НОГ

№929542 пятна под ногтями пальцев ног
Елена Жен., 36 лет. СПб
Добрый вечер
Два месяца назад заболел большой палец на ноге под ногтем, напоминало по характеру боли нарыв, но припухлостей околоногтевых тканей не было видно. В то время я бегала по утрам уже с месяц, но с этим всем перестала. Примерно, в это же время на этой же ноге произошла небольшая вальгусная деформация, до этого все было ОК, о появился довольно большой отек сустава на др. ноге. На ногтях был лак, не сняла, не видела, что под ногтем. Попарила 2 дня+ихтиоловая мазь, и боль ушла. 3-летняя дочь наступила (только на этот) палец, но совсем не сильно. Нигде более не ударялась. Через неделю сняла лак и увидела пятно (на фото). Еще через неделю появилось черное маленькое пятнышко (точка) под ногтем на соседнем пальце (на фото). Неделю назад на пальце с черным пятнышком отслоился на четверть ноготь (слева от пятна, но без него), пару дней назад отслоился ноготь на большом пальце, на половину пятна. Пятна отрастают. Была на приеме у ревматолога, делала рентген ног, сдавала ревмопробы. Заключение ревматолога: изменения в пределах возрастных норм.
Скажите, пожалуйста, если эти пятна отрастают стоит ли провериться на грибок, может ли это быть чем-то нехорошим, требующим обследования или плохие пятна не отрастают?

http://s019.radikal.ru/i613/1607/d3/295d9fc4a207.jpg

Спасибо за ответ
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На грибковую инфекцию, конечно же, можно провериться, но по снимку напоминает подногтевую (субунгвальную) гематому. В любом случае, необходимы очный осмотр и обследование дерматологом.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
обратитесь на прием очно, показан соскоб на патогенный мицелий