НЕТ ЭФФЕКТА ОТ ЛЕЧЕНИЯ АЛЛЕРГИЧЕСКОГО ДЕРМАТИТА

№930773 Нет эффекта от лечения аллергического дерматита
Wolf Муж., 25 лет. Moscow
Здравствуйте. Где-то больше месяца назад на торсе чуть ниже и правее появились высыпания, которые я принял за комариные укусы. Долго чесал их и со временем они только разрастались и краснели. Так продолжалось пока неделю назад высыпания не появились и на лобке и руках, причем на руках были пузырьки, на вид будто наполненные водой, т.е. отличались от тех, что на теле. Потом уже появились на ягодицах, чуть выше и спине.
Картина была такова: где-то на теле появлялись мелкие высыпания похожие на укусы насекомых, которые со временем увеличивались, краснели и в конце сливались в одно большое, красное пятно. Таких пятен у меня на теле теперь несколько, остальные высыпания похожие на укусы ( которые со временем видимо тоже превратятся в пятна ), они у меня расположены на груди, локтях, спине, ногах, коленях и т.д.
Три дня назад я всего этого не выдержал и пошел к дерматологу, который поставил мне диагноз «Распространенный аллергический дерматит» и прописал пятидневный курс лечения:
внутрь:
Энтеросгель. 3 раза в день.
Кальция глюконат. 3 раза в день, по 2 таблетки.
Цетрин. утром и вечером.
и уколы Димедрола ночью.
наружно:
Индифферентная болтушка. нанести 3 раза в день.
мазь Локоид 2 раза в день. нанести после высыхания болтушки.
Еще сказал не купаться и соблюдать диету.
Я отказался от яиц, кофе и сахара. Ем только вермишель Биг-бон, Овсянку, гречку и рис.
Прошло уже 3 дня лечения а эффекта никакого нет. Правда пузырьки на руках почти высохли и снялся отек со всего тела. Но сами пятна не исчезли, и даже на спине прибавились высыпания(

Я еще не выяснил причину аллергии, но есть несколько потенциальных виновника: я на протяжении 5 лет пил ампициллин так как часто болел ангиной, короче злоупотреблял им, еще за пол месяца до первых высыпаний ( те что на торсе ) впервые в жизни учился делать сварку, варил ограждения со свежей краской ( которую кстати сам и наносил ).
Всего этого я уже не делаю, а высыпания не проходят.

Что мне дальше делать? Может я раньше начал паниковать и нужен длительный период лечения?
Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А как обстоят дела на текущий момент?