ПОСТОЯННЫЕ ВОСПАЛЕНИЯ НА ПОДБОРОДКЕ

№932955 постоянные воспаления на подбородке
Георгий Муж., 25 лет. москва
История очень длинная, и берет свое начало еще с переходного возраста, сейчас мне 25, пробовал все что советовали и рекламировали. Ходил ко всем врачам, все говорили, и советовали разные вещи. В детстве и в плоть до 22 лет постоянно болел лор заболеваниями( после сделал операцию на носовую перегородку) стало лучше,но осталось рыхлые гланды и иногда из них выходят белые пробки( не знаю связано ли это с прыщами на подбородке). Перестал бриться станком, стало лучше. Перестал умываться мылом и обрабатывать спиртом, это только все усугубляло. Базирон и Левомиколь пользуюсь только этими препаратами, стараюсь не злоупотреблять. Стараюсь питаться здоровой пищей (овощи,фрукты,не жирное мясо) но редко проскакивают гадости ( к тому что может как то кишечник связан с прыщами на подбородке). Пару месяцев назад болел легкой простудой и сразу же после заболел кишечной инфекцией, сбросил 5 кг и никак не могу набрать вес, тоже странно. Что может быть не понимаю. Возможно стоит сходить к эндокринологу, или к гастроитерологу, и сдать куча анализов.

Вообщем природу появления этих высыпаний я понять не могу, посоветуйте что делать? Ах да кожа лица в т образой зоне не много жирная, прыщи бывают как открытые с белой головкой так и внутренние как уплотнение.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - периоральный дерматит. Выложите максимально качественные фото проблемы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторный вопрос.