ВЫСЫПАНИЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДВУХ ЛЕТ

№935415 Высыпания на протяжении двух лет
Инга Жен., 35 лет. Украина Донецк
Никогда не было проблем с кожей. Два года назад испытала сильный стресс, после этого начала замечать, что на лопатках стали появляться пятна, которые не загорали. Но тогда меня это не беспокоило. Примерно пол года назад на месте тех старых пятен и сначала по всей спине начали появляться круглые пятна разного размера (максимальные чуть больше 1 см в диаметре), немного шелушащиеся, но не зудящие, и никак, кроме эстетики, меня не беспокоившие. Но постепенно их стало все больше, они начали переходить единично на ноги, на живот, на ключицы. Иногда они почти незаметны. Иногда я похожа на леопарда. Закономерности от питания или нагрузок я не выявила. Возможно, иногда стресс их активизирует и делает ярче. Те пятна, которые появились, никуда не деваются на протяжении всех этих месяцев, просто постепенно появляются новые. Наверное, это не заразное явление, потому что ни у детей, ни у домашней кошки, ни у мужа нет ничего подобного. Пугает вероятность прогрессирования на видимые участки кожи.
Увы, обратиться к доктору у меня сейчас нет возможности. Но и понимаю, что, конечно, вы не поставите диагноз и не назначите лечение по фото. Результаты моей «самодиагностики» таковы - видимо, это отрубевидный или разноцветный лишай... Простите за последнюю фразу - я понимаю, как для вас это глупо звучит, но я в отчаянии.
Спасибо за ваш ответ по поводу того, что бы это могло быть и насколько экстренно необходимо лечение.

Фото прилагаю:
http://s018.radikal.ru/i505/1609/79/79acdeb59b46.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1609/13/49bfcbd2e942.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, по снимкам - отрубевидный лишай. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование (соскоб на патогенный мицелий). Никакой экстренности в этом заболевании нет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, у Вас - РАЗНОЦВЕТНЫЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно- связано оно с колебаниями солнечной активности либо от усиленного ультрафиолета (хотя и имеет грибковую природу). Мази здесь не эффективны, а таблетки вообще вредны (они токсичны для печени)! Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик (15 или 20 мл) раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3-4 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Некоторое время не мыть. Загорать эти места не будут, пока не пройдёт заболевание. И оно теперь может давать рецидивы несколько лет - его весенне-летние (чаще всего)  обострения надо будет «переупрямить» (но постепенно при таком лечении оно года за три исчезнет!). Хотя повторные проявления в следующие годы возникают не обязательно – их может и не быть…
Если начнёте такое лечение – недели через 3 сообщите о результате. Если будут вопросы - пишите не сюда, а на мой эл. адрес chervital@yandex.ru