ACNE KELOIDEA AКНЕ-КЕЛОИД - КАК ЛЕЧИТЬ?

№935520 Acne Keloidea Aкне-Келоид - Как лечить?
Артуем Муж., 28 лет. Польша Warszawa
Я с точностью могу назвать форму акне, т.к. симптомы у меня абсолютно соответствуют.
=======================================
Acne Keloidea - Aкне-Келоид (син.: Капоши сосочковый дерматит головы, фолликулит келоидный, Эрманна склерозирующий фолликулит затылка устар.) — разновидность глубокой стафилодермии в виде хронического рецидивирующего фолликулита с исходом в келоидные рубцы; как правило, локализуется в затылочной области у мужчин.
=======================================
Симптомы:
1) Прыщи в основном на затылочной части. Реже при рецидивах распространяются по поверхности головы.
2) Больше нигде нет прыщей. (очень редко выходят на лице, лоб, виски и щеки, буквально 1 в месяц может выскочить)
3) В зоне затылка скопление по ощущениям примерно от 9 - 15 - 20. Болезненные.
4) Зуд. Чешутся в основном вечером, но днем тоже беспокоит зуд, - терпимый.

Болею уже на протяжении 2-3х лет... по началу не обращал внимание думал, что это горманальное пройдет (сейчас мне 28 лет). Периодически принимал антибиотики когда лечился от Бронхита, Ангины, ЛОР - у меня слабый иммунитет, и простудными заболеваниями болею каждый год, то они подсыхали и даже порой полностью исчезали. Так же проходил лечение ЗОБ 1й степени принимал Эутирокс. Думаю что это все в комплексе подтверждает точностью диагноза.

Не курю. Периодически употребляю пиво - что усиливает рецидивы, и сейчас в целом отказался от алкоголя.

Читал что хорошо помогает Тетроциклин. Но перед началом лечения хотелось бы узнать может у кого из врачей был опыт более эффективного и безвредного метода лечения?

Жду конкретных инструкций, препаратов и т.д.

Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Заочно по Вашим проблемам ничего рекомендовать невозможно. Вам надо очно посетить дерматолога для полноценного осмотра и обследования. И не заниматься самостоятельной диагностикой. Тем более - по сведениям из интернета.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.