МОЛОЧНИЦА ИЛИ ЭКЗЕМА

№936620 молочница или экзема
катя Жен., 26 лет. пенза
здраствуйте я кормящая мать, 1,5 месяца. после того как ребенок резко рассосал грудь сосок и вокруг по краснели припухли, болезненость ужасная, горячие. с первым ребенком было тоже самое, ставили молочницу с алергической реакцией, гв не спасла, потом всё прошло автоматически. сегодня пришлось отказаться от гв пропила вчера флюканазол 300мг чуть побледнели но помогло не на сильно много, обрабатываю кремом клотримозол, после мазей становиться хуже ткани тела размягчаются и вообще чувствительность хуже становить.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это экзема сосков. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр и обследование.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, это экзема. Надо обязательно ОЧНО посетить дерматолога и маммолога, не откладывая!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Нужно выяснить - экзема ли это или действительно молочница. Для этого необходим осмотр врача очно. При кандидозе часто помогают местные иммуномодулирующие средства (виферон мазь), подсушивающие (циндол) и противокандидозные (флуконазол). В случае отсутствия эффекта можно предположить экзему.