БОРЬБА С УГРЯМИ НА ПРОТЯЖЕНИИ 8 ЛЕТ

№953472 Борьба с угрями на протяжении 8 лет
Наталья Жен., 30 лет. Винница
Добрый вечер!
Перед очередным походом в очередную клинику случайно нашла этот сайт,возможно здесь мне помогут советом.Прыщи начали беспокоить ещё с подросткового возраста,с переменным успехом у меня получалось справиться с ними не обращаясь в больницу.
Где-то с 22 - 23 лет у меня начали появляться прыщи на подбородке,серьёзные,больше похожие на шишки,долго болели,долго зрели,долго заживали.Сначала был один,потом 2,потом на месте старых появлялись новые.Лечилась сама всем что рекламировали,естественно безрезультатно.
В 27 лет я наконец-то решилась обратиться к специалистам,диагноз поставили угри обычные,клеща не обнаружили,но зато больше нормы staphylococcus haemolyticus - 10 5,назначили антибиотик Озерлик и внешне Дуак гель, и на 5 месяцев я себя почувствовала полноценным человеком.А потом всё вернулось.Следующий дерматолог,опять же диагноз угри обычные,розацеа, и антибиотики Полимик и внешне Дерива С гель,результат продержался меньше месяца.
Результаты крови в порядке,по гормонам сдавала только тестостерон свободный и дегидроэпиандростерон-сульфат - также в пределах нормы,УЗИ ЖКТ и по гинекологии также без патологий.
Высыпания мелкие есть по всему лицу,плечах,спине,но больше беспокоят на подбородке,там уже живого места не осталось, на шрамах,на ещё не успевших зажить ранках образуются новые болючие прыщи.

http://s020.radikal.ru/i719/1701/7f/1b42db03cadc.jpg

http://s11.radikal.ru/i183/1701/b8/bc8cf45343c3.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1701/18/5ddee552b7eb.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1701/de/e717d060089d.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - РОЗАЦЕА. Но если клеща не находили - значит, неправильно ищут! Дело в том, что розацеа – это воспаление сосудов кожи лица от активизации сапрофитных (неинфекционных) стрептококка и стафилококка, а также сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex. Но этот воспалительный агент для нашей кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму – от самых разных причин - вызвав воспаление) является НОРМОЙ – и организм его инфекцией не «считает» (да он ей и не является). Даже если клещ формально бывает не найден – это не имеет значения (клещ существует В НОРМЕ обязательно у ВСЕХ ЛЮДЕЙ, но далеко не всегда его находят при соскобе!)
   Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
   Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока
находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрасте от 13 до 24 лет - почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирности кожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся
продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи (это называется «демодекоз»). Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики, ретиноиды и Трихопол. Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, куриозин, розамет, метрогил и т.п.) - малоэффективны. Бензилбензоат (который часто советуют) – применять нельзя. Готовые кремы или мази также, как правило, эффекта не дают – только забивают поры. Гормональные мази – ни в коем случае!
Косметологические процедуры надолго проблему не решают (и, как правило, даже делают хуже)…. Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10 мл), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг), упаковку таблеток "Ципролет" (по 250 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
   Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку Димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку Метронидазола, 1 таблетку Ципролета и 1 таблетку Метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина...
Лучше всё смешивать именно в таком порядке.
   Протирать ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО, почти символически (не смачивать ватку обильно – даже отжимать - и не тереть), 2 раза в день. По одному месту несколько раз подряд влажным (не мокрым!) ватным диском не проводить. Учтите: чем обильнее наносить на кожу любое лекарство – тем хуже будет результат. Но борьба с этой проблемой может оказаться долгая – не менее полугода (чаще - дольше) – раньше в любом случае от розацеа не избавиться (организм будет«противодействовать» этому).
   Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
   На всё время лечения нужна строгая диета. Надо практически исключить острую, жирную, сильно солёную, прожаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; мучное. Вот подробнее… Можно любое отварное нежирное мясо/птицу/рыбу. Можно любые овощи и фрукты, кроме фиников и бананов. Молочные продукты можно только творог, простой кефир и молоко не выше 2% (сметану, сливочное масло и сыр - нельзя). Растительное масло – не больше 1 стол. ложки в день. Из круп - можно только гречку, пшено и кукурузу (то-есть, НЕБЕЛЫЕ крупы). Никаких солений и острых блюд. Мучное и макаронные изделия - нельзя (только чёрный хлеб - лучше бездрожжевой). Из сладкого - только немного сахара в некрепкий чай. Бобовые - можно, орехи и семечки - нельзя...
   И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз, прочищают поры и снижают воспалительные процессы в коже… Потому что контакт лица с водопроводной водой надо пока практически исключить. После «вынужденных» контактов (душ, мытьё головы) –
немедленно ополаскивать лицо минеральной водой и лишний раз обрабатывать лосьоном. Никаким мылом (и
вообще никакими моющими средствами - гелями, пенками и т.п.) на лицо пока не пользоваться. И нельзя никаких кремов и жиросодержащего макияжа.
  Если возникли дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru