ФОЛЛИКУЛИТ

№957599 фолликулит
Иван Муж., 37 лет. москва
Здравствуйте
У меня появляются высыпания. После употребления в пищу белковых продуктов, в частности мяса, в любом виде жареного или вареного, сыра, не жирного молока, яиц. При исключении этих продуктов высыпания прекращаются. Но стоит опять начать есть мясо они появляются.
http://s019.radikal.ru/i611/1701/e1/7e3f15ca74b8.jpg

Несколько лет назад был поставлен диагноз фолликулит. прописан хемомицин, но он не помог, потом был пропит цефалексин. прыщи пропали. А вот теперь снова, начали появляться. ... Подскажите надо опять пропить курс цефалексина или есть еще какие то другие методы лечения? Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это больше похоже на узко локализованный периоральный дерматит. Тогда антибиотики внутрь - бесполезны. Попробуйте следующее: приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку(10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10 мл),флакон Димексида, флакон (100 мл) Хлоргексидина. Вскрыть все ампулы Диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта и всем объёмом Хлоргексидина, добавить 1 чайн. ложку димексида. Чтобы не сушило – добавить 1/2флакончика (25 мл-вого) Глицерина. Протирать 2 раза в день.