СЫПЬ-АЛЛЕРГИЯ НА ОТДЫХЕ

№958487 Сыпь-аллергия на отдыхе
Yury Жен., 26 лет. Moscow city
Здравствуйте. По приезду в Индию на руках возникла сыпь, которая не проходит уже больше недели, немного чешется. Появлялась и дома в летний период, но менее выраженно (проходила сама, никак не лечилась). Вопрос - на что это похоже? И можно ли что-то сделать без посещения врачей и анализов?
http://s018.radikal.ru/i504/1702/37/c226549c105d.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По фото видно очень плохо (издалека снято). Это может быть и дисгидроз, и аквагенный дерматит. Попробуйте очень легонько (не слоем - а так, чтобы моментально впитывалось) смазывать чем-то типа геля "Фенистил" (если он есть в Индии) и несколько дней не мочить руки.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Можно использовать крем Локоид или Элоком 1 раз в день 3-5 дней
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
дисгидроз
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  по снимку сказать сложно.